Detailansicht

Veranstaltungsangebote für den schulischen Bildungsbereich in Niedersachsen.

Regionalkonferenz Nord-West
Nr.
19.35.72
Dauer
Tagesveranstaltung
Anfang
28.08.2019 , 10:00 Uhr
Ende
28.08.2019 , 16:00 Uhr
Anmeldeschluss
Keine Angabe
max. Teilnehmer
15
min. Teilnehmer
5
Kosten
kostenlos
Adressaten
Susanne Dirkopf (dirkopf@nibis.de), Angela Smit-Fornfeist (smit@nibis.de), Sabine Meyer (smeyer@nibis.de); Martin Bühler (buehler@nibis.de); Stefan Diedrich (diedrich@nibis.de); Christian Haake (haake@nibis.de); Uwe Cordes (cordes@nibis.de); Patrick Gasch (gasch@nibis.de); Cord Gudegast (gudegast@nibis.de); Tim Krumkuehler (krumkuehler@nibis.de); Philipp Johannes Merten (merten@nibis.de); Martius, Peter (NLQ)
Beschreibung
Treffen des regionalen Netzwerks Medienberatung Nord-West
Zielsetzung
Bericht aus dem NLQ; Austausch über die Arbeit in den Landkreisen; Absprachen bzgl. der Schwerpunkte/Aufgaben; Hinweise zur Vedab; Infos zum Digitalpakt; Medienentwicklungsplanung MEP; Organisatorisches;
Schulform

beliebig

Veranstalter
Niedersächsisches Landesinstitut für schulische Qualitätsentwicklungi
Veranstaltungsteam
Sabine Meyer (Leitung)

Der Veranstalter hat die Meldung deaktiviert.

Drucken
zum Seitenanfang
zur mobilen Ansicht wechseln